Сайт учителя истории и обществознания Никифоровой Т.Б.Пятница, 19.04.2024, 10:02

Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Какой предмет вам больше нравится?
Всего ответов: 216

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 28 » Что такое добро и зло?
12:23
Что такое добро и зло?
Что Вы понимаете под этими понятиями?
Просмотров: 1343 | Добавил: Никифорова_Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
6 Александр Емельянов  
0
Добро — понятие нравственности, означающее намеренное стремление к бескорыстной помощи ближнему, а также незнакомому человеку, животному и даже растению. В житейском смысле этот термин относится ко всему, что получает у людей положительную оценку, либо ассоциируется со счастьем и радостью.

Зло — понятие нравственности, означает намеренное, умышленное, сознательное причинение кому-либо вреда, ущерба, страданий. В житейском смысле зло относят ко всему, что получает у людей отрицательную оценку, порицается ими, противоречит правилам морали.

Добро и зло —противоположности, отрицающие друг друга. В европейской традиции добро обычно ассоциируют со светом, светлым, белым. Зло — с тьмой, тёмным, чёрным. Согласно догматам некоторых религий, добро со злом рассматриваются как автономные силы, ведущие извечную борьбу за право властвовать в мире. Подобная система взглядов в теологии называется дуализмом.

5 Alina Polyakova  
0
Ань,я с тобой согласна

4 Alina  
0
Добро-это умение отдавать людям свои знания,любовь и при этом не требовать ничего в замен.
Зло-это умышленное причинение вреда людям.

3 Михальченко Анна  
0
я считаю что да,ведь добро может выражаться в мелочах

2 Павел Сотников  
0
мне кажется что добро и зло- смысл жизни....Есть распространенная позиция, что в жизни отсутствует черное и белое, есть только серое, что добро и зло едины и выполняют какую-то общую роль.
Притча о добре и зле

Был у гнева сын. Звали его – зло. Такой, что ему самому было с ним трудно. И решил он его женить на какой-нибудь добродетели. Глядишь, немного смягчится, и ему на старости легче с ним будет! Похитил он радость и женил на ней свое зло.

Только недолгим был тот брак поневоле. Но осталось от него дитя – злорадство. Да и правда, не может быть ничего общего у добра со злом. А если вдруг и случится, то добра от него не жди!

1 Михальченко Анна  
1
Добро-это бескорыстное отношение к другим.Когда говорят добрые поступки это значит что поступки от души,человек их делал не задумываясь о последствиях.
Добро-это полезное дияние(помощь другу),искренность.
Зло-намеренное приченение вреда кому-либо.Это может быть осознано или нет.Можно причинить зло легкомысленно,не понимая того.А можно специально,чтоб человеку похуже было.

Имя *:
Email *:
Код *:
Учителям

Ученикам

Творческие работы

Поиск

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz